Искать
Брест-ИнтуристБрестСпорт → Брестское «Динамо» традиционно уступило в Гомеле

Брестское «Динамо» традиционно уступило в Гомеле

игры с мячом

Закономерное поражение по игре потерпело брестское «Динамо» 30 июня в 15-м туре футбольного первенства страны от «Гомеля» (0:2). Примечательно, что выиграть на берегах Сожа «бело-голубые» не могут уже на протяжении 18 лет!
Воскресную встречу хозяева начали мощно, обрушив с первых минут шквал атак на динамовские ворота. Во время одной из них грубейший просчет допустил Юрий Дручик. На позиции последнего защитника брестчанин промахнулся по мячу перед собственной штрафной, устроив Антону Матвеенко неожиданное свидание с Андреем Климовичем. Атакующий на замахе убрал голкипера и отправил мяч в пустые ворота.
После забитого гола «Гомель» продолжил играть активно, не снижая давления на штрафную соперника. К середине тайма хозяева имели возможность снять все вопросы в игре. Столь ранней капитуляции «бело-голубых» воспротивился страж ворот Климович, не раз проявивший блестящую реакцию. Однако на исходе часа игры и он был бессилен перед точным выстрелом из-за пределов штрафной Геннадия Близнюка.
Поражение в Гомеле отбросило «Динамо» на десятое место. Подняться выше в ближайшем туре будет сложно по причине домашнего свидания с борисовским БАТЭ. Поединок против чемпиона состоится 6 июля на «Брестском» в 18.00.
В других встречах тура зафиксированы следующие результаты: «Шахтер» - «Торпедо-БелАЗ» 2:1, «Нафтан» - «Динамо М» 0:0, БАТЭ – «Неман» 2:0, «Минск» - «Белшина» 2:1, «Днепр» - «Славия» 1:0.