Поиск

Искать

Расширенный поиск

Искать
Брест-ИнтуристБрестСпорт → Брестский государственный технический университет выпустил специалиста-чемпиона

Брестский государственный технический университет выпустил специалиста-чемпиона

Выпускник БрГТУ 2013 года по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей», велосипедист Андрей Красильников выиграл групповую гонку чемпионата Беларуси среди шоссейников.
Оба эти важные в жизни Андрея события (защита диплома и завоевание звания чемпиона страны) уместились в один месяц - июнь, который, безусловно, стал для него счастливым и незабываемым.
Групповые гонки были финальным аккордом прошедшего в Мозыре чемпионата страны по велогонкам на шоссе. В них по традиции приняли участие многие известные велосипедисты-профессионалы. Поэтому победа молодого спортсмена в гонке на 195 км стала настоящей сенсацией.
Впервые за десять лет успех на чемпионате республики праздновали гонщики из отрыва. Бронислав Самойлов, Константин Сивцов и другие профи настигнуть молодых спортсменов не смогли. В результате Андрей Красильников впервые стал победителем чемпионата Беларуси в элитной категории.
В отличие от успеха Андрея победы представительницы Брестчины Алены Омелюсик сенсационного характера не носили. Она просто в очередной раз продемонстрировала свою силу. 21 июня представительница Брестской области выиграла индивидуальную гонку (как и в прошлом году), а в воскресенье 23 июня - 100-километровую групповую. В последней свое превосходство над соперницами Алена утвердила эффектным сольным отрывом.